No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Дипломанты от Кубани!
Дипломанты от Кубани!
Пятница, 24 Июнь 2011 00:00

Ещё весной  Общероссийский союз общественный объединений  «Союз Чернобыль России»  подвел итоги Всероссийского конкурса  в области литературы и искусства  «Патриотизм и верность долгу». Спустя время из Москвы награды за участие в конкурсе пришли и на Кубань.

Звание дипломанта Всероссийского конкурса «Патриотизм и верность долгу» в области литературы и искусства с вручением Диплома присвоено:

Директору Геленджикского Центра РФС «БАСКО» Тархову Сергею Анатольевичу - за очерки о ликвидаторах;

Председателю Карасунской окружной общественной организации Союз  «Чернобыль» г.Краснодара Емченко Сергею Владимировичу - за книгу «Ваш подвиг Родина не забудет».

Несколько слов о Дипломантах. 


  
   Центр РФС «БАСКО», возглавляемый С.А.Тарховым является побратимом Геленджикской организации инвалидов Союза Чернобыль России. Воспитанники Центра активно помогают чернобыльцам и участвуют в чернобыльском движении Кубани. 
Сам Сергей Анатольевич,как член Правления Союза Чернобыль Геленджика, является продолжателем дела своего отца Тархова Анатолия Алексеевича - участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 г., основоположника чернобыльского движения в г. Геленджике с 1990 года,соучредителя и первого заместителя председателя Геленджикского общества инвалидов «Кубань-Чернобыль», кавалера Ордена Мужества и Украинского ордена «Чернобыльский крест», Почетного строителя России. 
 
    Карасунская окружная общественная организация Союза  «Чернобыль» г. Краснодара на протяжении уже многих лет является одной из лучших чернобыльских организаций Краснодарского края. В этом немалая заслуга её Председателя с 1999 года Емченко Сергея Владимировича. 
Сергей Владимирович принимал участие в ликвидации катастрофы на ЧАЭС в 1986 году.  Участвовал в закрытии «Саркофага». Подполковник в отставке, награжден Орденом Мужества и пятью государственными наградами, единственный на Кубани, кто отмечен знаком МЧС России «За заслуги», автор двух книг по чернобыльской тематике: «Подвиг кубанцев чернобыльцев» и «Ваш подвиг Родина не забудет».
Ведет большую патриотическую работу по увековечиванию памяти героев-чернобыльцев. 

Заместитель Председателя
Союза Чернобыль Геленджика 
В.Симонов

 

Наши часики :)