No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Кубань. Завершается строительство семи воздухоопорных спортивных комплексов
Кубань. Завершается строительство семи воздухоопорных спортивных комплексов
Вторник, 09 Январь 2007 11:00
Завершается строительство семи воздухоопорных спортивных комплексов, сообщил вице-губернатор региона Николай Долуда. "У нас в настоящее время строятся воздухоопорные спортивные комплексы в семи муниципальных образованиях. Это — города Ейск, Кореновск, Геленджик, Армавир, Краснодар, станица Выселки, село Белая Глина", — сказал Н.Долуда.


"Стены уже готовы, заканчиваются отделочные работы, и на все комплексы мы получили купольную часть высотой 16 метров", — сказал Н.Долуда. Он пояснил, что размер площадок в спорткомплексах (спортивная площадка под прочным воздушным куполом) составляет 36 на 72 метра. Стоимость каждого комплекса около 80 млн рублей. Оплата строительства производится по принципу софинансирования из бюджета Краснодарского края и Федерального агентства по спорту (Росспорт), в то время как строительство инфраструктуры — коммуникаций и подъездных дорог — финансируют муниципалитеты.

"Воздухоопорный комплекс с момента начала строительства возводится где-то четыре месяца. Конечно, ни одно капитальное спортивное сооружение за столь короткий период времени мы построить не можем. Несомненно, воздухоопорный принцип и удешевляет, и ускоряет строительство спорткомплексов", — сказал Н.Долуда. Он сообщил также, что на будущий год в крае запланировано строительство еще 10 воздухоопорных спорткомплексов.

И добавил, что в настоящее время на Кубани строят шесть капитальных спорткомплексов — в станицах Павловской, Новопокровской, Кущевской, в городах Славянске-на-Кубани и Кореновске.

 

Источник: Cottage.ru

 

Наши часики :)